Продается готовый к проживанию бревенчатый дом 140 м² в СНТ «Авиатор» (Искитимский район, рядом с Бердском). Участок 6 соток, ухоженный. До реки Бердь — всего 100 метров. До электрички — 15—20 минут пешком.
Дом закреплён за Бердской ЦКБ, скорая помощь приезжает быстро (бердская)
Дом полностью отремонтирован: заезжай и живи.
О стиле и атмосфере дома:
Это не современный холодный особняк, а уютный деревянный дом, построенный в 2011 году в традициях русского деревянного зодчества и скандинавского эко-стиля. Первый этаж — камерный, с высотой потолков 2,30 м: белые аккуратные потолки, тёплое дерево, ощущение защищённости и настоящего домашнего уюта. В доме действительно тепло и по-домашнему.
О конструктивных особенностях:
Дом на ленточном фундаменте, полы деревянные по грунту — тёплые, экологичные, в отличном состоянии. Это не холодный бетон, а живое дерево, которое идеально сочетается с бревенчатыми стенами и «дышит» вместе с домом. Подвала нет — для деревянного дома это не является недостатком.
Обновлённые коммуникации и инженерия:
· газовый котёл заменён в 2023 году;
· система отопления обновлена: трубы и батареи заменены (почти все радиаторы — 2024 год);
· электрика отремонтирована: заменены все выключатели, установлены новые щитки и переключатели;
· уличное освещение с радиоуправлением (пульт);
- горячее и холодное водоснабжение, скважина, система очистки воды Dayuton, канализация — выгребная яма 3 м³
Важно о газе:
Газ к дому уже подключён. По имеющейся информации, в СНТ «Авиатор» и СНТ «Бердь» подключение остальных домов к газу возможно не ранее 2030 года. У многих соседних участков технической возможности подведения газа нет. Таким образом, наш дом — один из немногих в округе, где газ уже есть.
Дополнительно: баня (замена печи произведена в 2025 году), проводной интернет ТВК, круглогодичное проживание с пропиской, дороги зимой чистят, общество охраняемо, на территории видеокамеры и пропускной пункт. Удобный выезд в сторону Бердска и Новосибирска.
