Новосибирцы заплатят 220 000 рублей за новостройки

Новосибирцы заплатят 220 000 рублей за новостройки

Эксперты Центрального агентства недвижимости посчитали в какую цену обойдётся жителям Новосибирской области строительство новостроек. Среднее повышение стоимости на первичной жильё после коронавируса составило 6,9%.

Новосибирцы заплатят 220 000 рублей за новостройки

В других регионах ситуация ещё жёсче. В Хабаровском крае, Калининградской области и республике Алтай цены выросли на 17-18% по данным портала SberIndex.ru. Так застройщики пытаются заработать за счёт появления льготной ипотеки для россиян под 6,5% годовых.

В Новосибирске чаще всего продаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры стоимостью от двух до четырёх миллионов. Усреднённая минимальная цена этого ассортимента, применительно к реальным объектам составляет 3 200 000 рублей. Это однокомнатные квартиры и двухкомнатные студии в новостройках. Таким образом, 6,9% от 3 200 000 рублей составляет 220 000 рублей.

Новосибирцы заплатят 220 000 рублей за новостройки

По данным Центрального агентства недвижимости, такая динамика укладывается в ежегодное повышения цен на жильё в Новосибирской области. Так в 2019, 2018 и 2017 годах жильё дорожало в среднем на 200 000 рублей.

Благодаря субсидированной ипотеке, рынок недвижимости быстро пришёл в порядок. Новосибирцы удовлетворяют отложенный из-за самоизоляции спрос.

Поделиться записью:
< Вернуться к списку статей
Рекомендуемые статьи
Есть вопросы? Напишите нам!
Ваше имя
Ваш телефон
Выберите отдел
Ваше сообщение
Отправляя заявку вы принимаете соглашение об обработке персональных данных
Получить подробную информацию по услуге по телефону или напишите нам в Telegram или Max
Отправляя заявку вы принимаете соглашение об обработке персональных данных