«Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 августа 2016 года рассмотреть вопросы, касающиеся дальнейшего снижения ставки по ипотечным кредитам» -- это следует из поручения, которое опубликовано на официальном сайте Кремля.
В документе предложено «рассмотреть вопросы: о мерах, направленных на дальнейшее снижение ставки по ипотечным кредитам».
Также Путин поручил правительству и Центробанку к 1 сентября представить предложения по развитию вторичного рынка ипотеки при помощи рефинансирования ипотечных кредитов с использованием ценных бумаг.
«Правительству Российской Федерации разработать совместно с Банком России и представить предложения: по развитию вторичного рынка ипотеки, предусматривающие разработку программы рефинансирования ипотечных кредитов с использованием ипотечных ценных бумаг, обеспеченных гарантией акционерного общества „Агентство по ипотечному жилищному кредитованию“; по применению механизма банковского сопровождения договоров участия в долевом строительстве, заключаемых застройщиками, привлекающими средства граждан для долевого жилищного строительства», — сообщается в документе.
Срок исполнения данного поручения — 1 сентября 2016 года.
Пока данная программа ещё не вступила в силу, Центральное агентство недвижимости может помочь вам подобрать наиболее выгодные условия по ипотеке. У нас есть широкий выбор кредитных программ от ведущих банков города и десятки тысяч квартир, включая предложения практически всех агентств недвижимости. Именно поэтому с нами вы найдете именно то, что давно искали. Обращайтесь к нашим специалистам по телефону: 2-200-200.
.